MMX — Pronostics UFC L'app Android, 100% gratuite Installer
UFC À venir

UFC 324: Gaethje vs. Pimblett

samedi 24 janvier 2026 11 combats
Pronostique UFC 324: Gaethje vs. Pimblett
Pronostique le vainqueur, la méthode et le round. Compare-toi à la communauté.
Pronostiquer maintenant →
100% gratuit · Inscription en 30s · Ligues privées & duels
En bref

UFC 324: Gaethje vs. Pimblett se déroule le samedi 24 janvier 2026. Au programme : 11 combats, dont le main event Justin Gaethje vs Paddy Pimblett. Retrouve ci-dessous les pronostics communautaires et les résultats détaillés.

Mis à jour le 7 févr. 2026
Main Event — 155
Justin Gaethje United States
28-5-0
Vainqueur
VS
Paddy Pimblett England
24-4-0
Défaite
Justin Gaethje par Unanimous Decision (R5)
Justin Gaethje50% Paddy Pimblett50%
4 pronostics Méthode la plus prédite: SUB (50%)
70"
Allonge
73"
5' 11"
Taille
5' 10"
37
Âge
31
⚔ Voir l'analyse complète du combat →

Qui combat sur la card principale de UFC 324: Gaethje vs. Pimblett ?

Sean O'Malley United States
Sean O'Malley 20-3-0
VS 135
Yadong Song China
Yadong Song 22-9-1
Sean O'Malley100% Yadong Song0%
4 pronostics Méthode la plus prédite: KO (50%)
⚔ Tale of the tape →
VS 265
Derrick Lewis United States
Derrick Lewis 29-14-0 D
Waldo Cortes-Acosta par KO/TKO (R2)
Waldo Cortes-Acosta100% Derrick Lewis0%
4 pronostics Méthode la plus prédite: KO (75%)
⚔ Tale of the tape →
Natália Silva Brazil
Natália Silva 21-5-1 Favori
VS 125
Rose Namajunas United States
Rose Namajunas 15-8-0 Underdog
Natália Silva100% Rose Namajunas0%
4 pronostics Méthode la plus prédite: DEC_U (75%)
⚔ Tale of the tape →

Quels combats en préliminaires de UFC 324: Gaethje vs. Pimblett ?

Arnold Allen England
Arnold Allen 21-4-0 D
VS 145
Jean Silva Brazil
Jean Silva 18-3-0 V
Jean Silva par Unanimous Decision (R3)
Arnold Allen0% Jean Silva100%
3 pronostics Méthode la plus prédite: KO (100%)
⚔ Tale of the tape →
VS 135
Umar Nurmagomedov par Unanimous Decision (R3)
Umar Nurmagomedov100% Deiveson Figueiredo0%
3 pronostics Méthode la plus prédite: SUB (67%)
⚔ Tale of the tape →
Ateba Gautier Cameroon
Ateba Gautier 11-2-0 V
VS 185
Andrey Pulyaev Russia
Andrey Pulyaev 10-6-0 D
Ateba Gautier par Unanimous Decision (R3)
Ateba Gautier67% Andrey Pulyaev33%
3 pronostics Méthode la plus prédite: KO (67%)
⚔ Tale of the tape →
Nikita Krylov Ukraine
Nikita Krylov 31-12-0 V
VS 205
Nikita Krylov par KO/TKO (R3)
Nikita Krylov50% Modestas Bukauskas50%
4 pronostics Méthode la plus prédite: KO (75%)
⚔ Tale of the tape →
Alex Perez United States
Alex Perez 26-11-0 V
VS 125
Charles Johnson United States
Charles Johnson 20-9-0 D
Alex Perez par KO/TKO (R1)
Alex Perez33% Charles Johnson67%
3 pronostics Méthode la plus prédite: KO (67%)
⚔ Tale of the tape →
Josh Hokit United States
Josh Hokit 10-0-0 V
VS 265
Denzel Freeman United States
Denzel Freeman 7-2-0 D
Josh Hokit par KO/TKO (R1)
Josh Hokit100% Denzel Freeman0%
3 pronostics Méthode la plus prédite: KO (67%)
⚔ Tale of the tape →
Ty Miller United States
Ty Miller 8-0-0 V
VS 0
Adam Fugitt United States
Adam Fugitt 10-6-0 D
Ty Miller par KO/TKO (R1)
Ty Miller100% Adam Fugitt0%
3 pronostics Méthode la plus prédite: DEC_U (100%)
⚔ Tale of the tape →
Fais tes pronostics sur MMX