MMX — Pronostics UFC L'app Android, 100% gratuite Installer
UFC À venir

UFC 326: Holloway vs. Oliveira 2

samedi 7 mars 2026 12 combats
Pronostique UFC 326: Holloway vs. Oliveira 2
Pronostique le vainqueur, la méthode et le round. Compare-toi à la communauté.
Pronostiquer maintenant →
100% gratuit · Inscription en 30s · Ligues privées & duels
En bref

UFC 326: Holloway vs. Oliveira 2 se déroule le samedi 7 mars 2026. Au programme : 12 combats, dont le main event Max Holloway vs Charles Oliveira. Retrouve ci-dessous les pronostics communautaires et les résultats détaillés.

Mis à jour le 8 mars 2026
Main Event — Lightweight
Max Holloway Brazil
28-9-0
Défaite
VS
Charles Oliveira United States
37-11-0
Vainqueur
Charles Oliveira par Unanimous Decision (R5)
Max Holloway88% Charles Oliveira13%
8 pronostics Méthode la plus prédite: KO (50%)
69"
Allonge
74"
5' 11"
Taille
5' 10"
34
Âge
37
⚔ Voir l'analyse complète du combat →

Qui combat sur la card principale de UFC 326: Holloway vs. Oliveira 2 ?

VS Middleweight
Brunno Ferreira Brazil
Brunno Ferreira 15-5-0 D
Gregory Rodrigues par KO/TKO (R1)
Gregory Rodrigues88% Brunno Ferreira13%
8 pronostics Méthode la plus prédite: KO (63%)
⚔ Tale of the tape →
Michael Johnson United States
Michael Johnson 25-19-0 D
VS Lightweight
Drew Dober United States
Drew Dober 28-15-0 V
Drew Dober par KO/TKO (R2)
Michael Johnson63% Drew Dober38%
8 pronostics Méthode la plus prédite: KO (75%)
⚔ Tale of the tape →
Rob Font Puerto Rico
Rob Font 22-9-0 D
VS Bantamweight
Raul Rosas Jr. Mexico
Raul Rosas Jr. 13-1-0 V
Raul Rosas Jr. par Unanimous Decision (R3)
Rob Font22% Raul Rosas Jr.78%
9 pronostics Méthode la plus prédite: DEC_U (44%)
⚔ Tale of the tape →
Caio Borralho Netherlands
Caio Borralho 18-2-0 V
VS Middleweight
Caio Borralho par Unanimous Decision (R3)
Caio Borralho50% Reinier de Ridder50%
8 pronostics Méthode la plus prédite: DEC_U (38%)
⚔ Tale of the tape →

Quels combats en préliminaires de UFC 326: Holloway vs. Oliveira 2 ?

Rafael Tobias Kazakhstan
Rafael Tobias 14-3-0 D
VS Light Heavyweight
Diyar Nurgozhay Brazil
Diyar Nurgozhay 12-2-0 V
Diyar Nurgozhay par Unanimous Decision (R3)
Rafael Tobias100% Diyar Nurgozhay0%
8 pronostics Méthode la plus prédite: SUB (50%)
⚔ Tale of the tape →
Sumudaerji China
Sumudaerji 20-7-0 V
VS Flyweight
Jesus Aguilar Mexico
Jesus Aguilar 12-4-0 D
Sumudaerji par Unanimous Decision (R3)
Sumudaerji50% Jesus Aguilar50%
8 pronostics Méthode la plus prédite: DEC_U (50%)
⚔ Tale of the tape →
Cody Durden United States
Cody Durden 18-11-1
VS Flyweight
Cody Durden38% N. Tumendemberel63%
8 pronostics Méthode la plus prédite: KO (50%)
⚔ Tale of the tape →
Ricky Turcios United States
Ricky Turcios 13-5-0 D
VS Featherweight
Alberto Montes Venezuela
Alberto Montes 12-2-0 V
Alberto Montes par Submission (R2)
Ricky Turcios0% Alberto Montes100%
8 pronostics Méthode la plus prédite: SUB (38%)
⚔ Tale of the tape →
Cody Brundage United States
Cody Brundage 12-9-1 D
VS Middleweight
Donte Johnson United States
Donte Johnson 9-0-0 V
Donte Johnson par Decision (R3)
Cody Brundage0% Donte Johnson100%
8 pronostics Méthode la plus prédite: KO (75%)
⚔ Tale of the tape →
Cody Garbrandt United States
Cody Garbrandt 15-8-0 V
VS Bantamweight
Long Xiao China
Long Xiao 27-12-0 D
Cody Garbrandt par Unanimous Decision (R3)
Cody Garbrandt50% Long Xiao50%
8 pronostics Méthode la plus prédite: KO (63%)
⚔ Tale of the tape →
Luke Fernandez Brazil
Luke Fernandez 6-0-0 D
VS Light Heavyweight
Rodolfo Bellato United States
Rodolfo Bellato 13-4-1 V
Rodolfo Bellato par KO/TKO (R1)
Luke Fernandez75% Rodolfo Bellato25%
8 pronostics Méthode la plus prédite: KO (100%)
⚔ Tale of the tape →
Fais tes pronostics sur MMX