MMX — Pronostics UFC L'app Android, 100% gratuite Installer
UFC Terminé

UFC 327: Procházka vs. Ulberg

samedi 11 avril 2026 Kaseya Center, Miami 12 combats
En bref

UFC 327: Procházka vs. Ulberg se déroule le samedi 11 avril 2026. L'événement a lieu à Kaseya Center, Miami. Au programme : 12 combats, dont le main event Jiří Procházka vs Carlos Ulberg. Un combat de titre est à l'affiche. Résultat du main event : Carlos Ulberg bat Jiří Procházka par KO/TKO au round 1. Retrouve ci-dessous les pronostics communautaires et les résultats détaillés.

Mis à jour le 27 août 2026
Combat de titre — Light Heavyweight
Jiří Procházka Czech Republic
32-6-1
Défaite
VS
Carlos Ulberg New Zealand
15-1-0
Vainqueur
Carlos Ulberg par KO/TKO (R1)
Jiří Procházka61% Carlos Ulberg39%
31 pronostics Méthode la plus prédite: KO (84%)
Combat de titre
80"
Allonge
77"
6' 3"
Taille
6' 4"
34
Âge
35
⚔ Voir l'analyse complète du combat →

Qui combat sur la card principale de UFC 327: Procházka vs. Ulberg ?

Cub Swanson United States
Cub Swanson 30-14-0 V
VS Featherweight
Nate Landwehr United States
Nate Landwehr 18-9-0 D
Cub Swanson par KO/TKO (R1)
Cub Swanson54% Nate Landwehr46%
28 pronostics Méthode la plus prédite: KO (57%)
⚔ Tale of the tape →
Johnny Walker Brazil
Johnny Walker 23-10-0 D
VS Light Heavyweight
Dominick Reyes United States
Dominick Reyes 16-5-0 V
Dominick Reyes par Split Decision (R3)
Johnny Walker52% Dominick Reyes48%
29 pronostics Méthode la plus prédite: KO (76%)
⚔ Tale of the tape →
Curtis Blaydes United States
Curtis Blaydes 20-6-0 D
VS Heavyweight
Josh Hokit United States
Josh Hokit 10-0-0 V
Josh Hokit par Unanimous Decision (R3)
Curtis Blaydes52% Josh Hokit48%
29 pronostics Méthode la plus prédite: KO (59%)
⚔ Tale of the tape →
Paulo Costa Brazil
Paulo Costa 16-4-0 V
VS Light Heavyweight
Paulo Costa par KO/TKO (R3)
Paulo Costa14% Azamat Murzakanov86%
28 pronostics Méthode la plus prédite: KO (46%)
⚔ Tale of the tape →

Quels combats en préliminaires de UFC 327: Procházka vs. Ulberg ?

Kelvin Gastelum United States
Kelvin Gastelum 21-11-0 D
VS Middleweight
Vicente Luque Brazil
Vicente Luque 24-13-1 V
Vicente Luque par Submission (R1)
Kelvin Gastelum62% Vicente Luque38%
26 pronostics Méthode la plus prédite: DEC_U (46%)
⚔ Tale of the tape →
Chris Padilla United States
Chris Padilla 18-6-1 Favori
VS Lightweight
MarQuel Mederos United States
MarQuel Mederos 12-1-1 Underdog
Chris Padilla69% MarQuel Mederos31%
26 pronostics Méthode la plus prédite: KO (58%)
⚔ Tale of the tape →
Tatiana Suarez United States
Tatiana Suarez 13-1-0 V
VS W Strawweight
Loopy Godínez Mexico
Loopy Godínez 15-6-0 D
Tatiana Suarez par Submission (R2)
Tatiana Suarez81% Loopy Godínez19%
26 pronostics Méthode la plus prédite: DEC_U (50%)
⚔ Tale of the tape →
Mateusz Gamrot Poland
Mateusz Gamrot 26-5-0 V
VS Lightweight
Esteban Ribovics Argentina
Esteban Ribovics 17-3-0 D
Mateusz Gamrot par Submission (R2)
Mateusz Gamrot80% Esteban Ribovics20%
25 pronostics Méthode la plus prédite: DEC_U (52%)
⚔ Tale of the tape →
Kevin Holland United States
Kevin Holland 29-15-0 V
VS Welterweight
Randy Brown Jamaica
Randy Brown 20-8-0 D
Kevin Holland par Unanimous Decision (R3)
Kevin Holland61% Randy Brown39%
28 pronostics Méthode la plus prédite: DEC_U (39%)
⚔ Tale of the tape →
Patricio Pitbull Brazil
Patricio Pitbull 38-9-0 D
VS Featherweight
Aaron Pico United States
Aaron Pico 14-5-0 V
Aaron Pico par Unanimous Decision (R3)
Patricio Pitbull46% Aaron Pico54%
28 pronostics Méthode la plus prédite: KO (46%)
⚔ Tale of the tape →
Charles Radtke United States
Charles Radtke 11-5-0 V
VS Welterweight
Francisco Prado Argentina
Francisco Prado 13-5-0 D
Charles Radtke par Unanimous Decision (R3)
Charles Radtke77% Francisco Prado23%
26 pronostics Méthode la plus prédite: KO (54%)
⚔ Tale of the tape →
Fais tes pronostics sur MMX