MMX — Pronostics UFC L'app Android, 100% gratuite Installer
UFC À venir

UFC 333: Volkanovski vs. Evloev

samedi 24 octobre 2026 Etihad Arena, Abu Dhabi 14 combats
Pronostique UFC 333: Volkanovski vs. Evloev
Pronostique le vainqueur, la méthode et le round. Compare-toi à la communauté.
Pronostiquer maintenant →
100% gratuit · Inscription en 30s · Ligues privées & duels
En bref

UFC 333: Volkanovski vs. Evloev se déroule le samedi 24 octobre 2026. L'événement a lieu à Etihad Arena, Abu Dhabi. Au programme : 14 combats, dont le main event Alexander Volkanovski vs Movsar Evloev. Un combat de titre est à l'affiche. Retrouve ci-dessous les pronostics communautaires et les résultats détaillés.

Mis à jour le 20 oct. 2026
Combat de titre — Featherweight
Alexander Volkanovski Australia
28-4-0
Favori
VS
Movsar Evloev Russia
20-0-0
Underdog
Alexander Volkanovski70% Movsar Evloev30%
20 pronostics Méthode la plus prédite: DEC_U (45%)
Combat de titre
71.5"
Allonge
72.5"
5' 6"
Taille
5' 7"
38
Âge
32
⚔ Voir l'analyse complète du combat →

Qui combat sur la card principale de UFC 333: Volkanovski vs. Evloev ?

Aaron Pico United States
Aaron Pico 14-5-0 Favori
VS Featherweight
Losene Keita Belgium
Losene Keita 17-2-0 Underdog
Aaron Pico30% Losene Keita70%
20 pronostics Méthode la plus prédite: KO (80%)
⚔ Tale of the tape →
Alexander Volkov Russia
Alexander Volkov 40-11-0 Favori
VS Heavyweight
Rizvan Kuniev Russia
Rizvan Kuniev 14-3-1 Underdog
Alexander Volkov100% Rizvan Kuniev0%
19 pronostics Méthode la plus prédite: KO (53%)
⚔ Tale of the tape →
Ramazan Temirov Uzbekistan
Ramazan Temirov 20-3-0 Underdog
VS Flyweight
Lone'er Kavanagh England
Lone'er Kavanagh 10-2-0 Favori
Ramazan Temirov37% Lone'er Kavanagh63%
19 pronostics Méthode la plus prédite: KO (74%)
⚔ Tale of the tape →
Titre
Merab Dvalishvili Georgia
Merab Dvalishvili 21-5-0 Underdog
VS Bantamweight
Petr Yan Russia
Petr Yan 20-5-0 Favori
Merab Dvalishvili47% Petr Yan53%
19 pronostics Méthode la plus prédite: DEC_U (63%)
⚔ Tale of the tape →

Quels combats en préliminaires de UFC 333: Volkanovski vs. Evloev ?

Grant Dawson United States
Grant Dawson 24-3-1 Favori
VS Lightweight
Nurullo Aliev Tajikistan
Nurullo Aliev 12-0-0 Underdog
Grant Dawson50% Nurullo Aliev50%
14 pronostics Méthode la plus prédite: DEC_U (50%)
⚔ Tale of the tape →
Abus Magomedov Germany
Abus Magomedov 29-7-1 Favori
VS Middleweight
Cam Rowston Australia
Cam Rowston 15-3-0 Underdog
Abus Magomedov57% Cam Rowston43%
14 pronostics Méthode la plus prédite: KO (64%)
⚔ Tale of the tape →
Nikita Krylov Russia
Nikita Krylov 31-12-0 Underdog
VS Light Heavyweight
Abdul-Rakhman Yakhyaev Turkey
Abdul-Rakhman Yakhyaev 10-0-0 Favori
Nikita Krylov20% Abdul-Rakhman Yakhyaev80%
15 pronostics Méthode la plus prédite: SUB (53%)
⚔ Tale of the tape →
Azamat Murzakanov Russia
Azamat Murzakanov 16-1-0 Favori
VS Light Heavyweight
Dominick Reyes United States
Dominick Reyes 16-5-0 Underdog
Azamat Murzakanov75% Dominick Reyes25%
16 pronostics Méthode la plus prédite: KO (81%)
⚔ Tale of the tape →
Nicolle Caliari Brazil
Nicolle Caliari 9-4-0 Underdog
VS W Strawweight
Iasmin Lucindo Brazil
Iasmin Lucindo 18-6-0 Favori
Nicolle Caliari10% Iasmin Lucindo90%
10 pronostics Méthode la plus prédite: DEC_U (60%)
⚔ Tale of the tape →

Quels combats en early prelims de UFC 333: Volkanovski vs. Evloev ?

Noah Gugnon France
Noah Gugnon 10-2-0 Underdog
VS Lightweight
Kody Steele United States
Kody Steele 8-1-0 Favori
Noah Gugnon78% Kody Steele22%
9 pronostics Méthode la plus prédite: KO (67%)
⚔ Tale of the tape →
Daniel Santos Brazil
Daniel Santos 14-3-0 Favori
VS Featherweight
Bolaji Oki Belgium
Bolaji Oki 10-4-0 Underdog
Daniel Santos50% Bolaji Oki50%
10 pronostics Méthode la plus prédite: KO (80%)
⚔ Tale of the tape →
Abubakar Vagaev Russia
Abubakar Vagaev 25-4-0 Favori
VS Middleweight
Jacob Malkoun Australia
Jacob Malkoun 10-3-0 Underdog
Abubakar Vagaev60% Jacob Malkoun40%
15 pronostics Méthode la plus prédite: DEC_U (60%)
⚔ Tale of the tape →
Colby Thicknesse Australia
Colby Thicknesse 9-1-0 Underdog
VS Bantamweight
Asaf Chopurov Russia
Asaf Chopurov 11-0-0 Favori
Colby Thicknesse33% Asaf Chopurov67%
15 pronostics Méthode la plus prédite: KO (60%)
⚔ Tale of the tape →
Fais tes pronostics sur MMX