MMX — Pronostics UFC L'app Android, 100% gratuite Installer
UFC Terminé

UFC Fight Night: Allen vs. Duncan

samedi 10 octobre 2026 Meta APEX, Las Vegas 12 combats
En bref

UFC Fight Night: Allen vs. Duncan se déroule le samedi 10 octobre 2026. L'événement a lieu à Meta APEX, Las Vegas. Au programme : 12 combats, dont le main event Brendan Allen vs Christian Leroy Duncan. Résultat du main event : Brendan Allen bat Christian Leroy Duncan par Submission au round 5. Retrouve ci-dessous les pronostics communautaires et les résultats détaillés.

Mis à jour le 20 oct. 2026
Main Event — Middleweight
Brendan Allen Brazil
27-7-0
Vainqueur
VS
Christian Leroy Duncan England
15-2-0
Défaite
Brendan Allen par Submission (R5)
Brendan Allen61% Christian Leroy Duncan39%
23 pronostics Méthode la plus prédite: KO (57%)
75"
Allonge
79"
6' 2"
Taille
6' 2"
30
Âge
31
⚔ Voir l'analyse complète du combat →

Qui combat sur la card principale de UFC Fight Night: Allen vs. Duncan ?

Otari Tanzilovi Georgia
Otari Tanzilovi 11-2-0 V
VS Bantamweight
Otari Tanzilovi par KO/TKO (R2)
Otari Tanzilovi37% Malcolm Wellmaker63%
19 pronostics Méthode la plus prédite: KO (89%)
⚔ Tale of the tape →
Andre Fili United States
Andre Fili 26-14-0 V
VS Featherweight
Kai Kamaka III United States
Kai Kamaka III 18-8-1 D
Andre Fili par KO/TKO (R2)
Andre Fili79% Kai Kamaka III21%
19 pronostics Méthode la plus prédite: KO (47%)
⚔ Tale of the tape →
Ketlen Souza Brazil
Ketlen Souza 17-6-0 D
VS W Strawweight
Loopy Godínez Mexico
Loopy Godínez 15-6-0 V
Loopy Godínez par Unanimous Decision (R3)
Ketlen Souza32% Loopy Godínez68%
19 pronostics Méthode la plus prédite: DEC_U (58%)
⚔ Tale of the tape →
Jai Herbert England
Jai Herbert 14-6-1 V
VS Lightweight
Matheus Camilo Brazil
Matheus Camilo 11-3-0 D
Jai Herbert par Unanimous Decision (R3)
Jai Herbert26% Matheus Camilo74%
19 pronostics Méthode la plus prédite: KO (68%)
⚔ Tale of the tape →

Quels combats en préliminaires de UFC Fight Night: Allen vs. Duncan ?

VS W Bantamweight
Alice Pereira Brazil
Alice Pereira 8-1-0 V
Alice Pereira par KO/TKO (R1)
Daria Zhelezniakova28% Alice Pereira72%
18 pronostics Méthode la plus prédite: KO (78%)
⚔ Tale of the tape →
Allen Frye Jr. United States
Allen Frye Jr. 7-1-0 V
VS Heavyweight
RJ Harris United States
RJ Harris 6-1-0 D
Allen Frye Jr. par KO/TKO (R1)
Allen Frye Jr.28% RJ Harris72%
18 pronostics Méthode la plus prédite: KO (83%)
⚔ Tale of the tape →
Brendson Ribeiro Brazil
Brendson Ribeiro 18-11-0 V
VS Light Heavyweight
Felipe Franco Brazil
Felipe Franco 11-3-0 D
Brendson Ribeiro par Submission (R1)
Brendson Ribeiro29% Felipe Franco71%
17 pronostics Méthode la plus prédite: KO (82%)
⚔ Tale of the tape →
Niko Price United States
Niko Price 17-11-0 V
VS Welterweight
Leon Shahbazyan Armenia
Leon Shahbazyan 12-6-0 D
Niko Price par KO/TKO (R1)
Niko Price17% Leon Shahbazyan83%
18 pronostics Méthode la plus prédite: SUB (61%)
⚔ Tale of the tape →
Ismael Bonfim Brazil
Ismael Bonfim 20-8-0 D
VS Lightweight
Francisco Prado Argentina
Francisco Prado 13-5-0 V
Francisco Prado par KO/TKO (R1)
Ismael Bonfim56% Francisco Prado44%
18 pronostics Méthode la plus prédite: KO (67%)
⚔ Tale of the tape →
Gerald Meerschaert United States
Gerald Meerschaert 37-23-0 D
VS Light Heavyweight
Julius Walker United States
Julius Walker 8-3-0 V
Julius Walker par KO/TKO (R2)
Gerald Meerschaert26% Julius Walker74%
19 pronostics Méthode la plus prédite: KO (58%)
⚔ Tale of the tape →
Melissa Gatto Brazil
Melissa Gatto 9-3-3 Favori
VS W Flyweight
Ernesta Kareckaite Lithuania
Ernesta Kareckaite 6-2-2 Underdog
Melissa Gatto56% Ernesta Kareckaite44%
18 pronostics Méthode la plus prédite: KO (44%)
⚔ Tale of the tape →
Fais tes pronostics sur MMX