MMX — Pronostics UFC L'app Android, 100% gratuite Installer
UFC Terminé

UFC Fight Night: Sterling vs. Zalal

samedi 25 avril 2026 Meta APEX, Las Vegas 13 combats
En bref

UFC Fight Night: Sterling vs. Zalal se déroule le samedi 25 avril 2026. L'événement a lieu à Meta APEX, Las Vegas. Au programme : 13 combats, dont le main event Aljamain Sterling vs Youssef Zalal. Résultat du main event : Aljamain Sterling bat Youssef Zalal par Unanimous Decision au round 5. Retrouve ci-dessous les pronostics communautaires et les résultats détaillés.

Mis à jour le 14 mai 2026
Main Event — Featherweight
Aljamain Sterling United States
26-5-0
Vainqueur
VS
Youssef Zalal Morocco
18-6-1
Défaite
Aljamain Sterling par Unanimous Decision (R5)
Aljamain Sterling31% Youssef Zalal69%
16 pronostics Méthode la plus prédite: SUB (38%)
71"
Allonge
72"
5' 7"
Taille
5' 10"
37
Âge
30
⚔ Voir l'analyse complète du combat →

Qui combat sur la card principale de UFC Fight Night: Sterling vs. Zalal ?

Ryan Spann United States
Ryan Spann 24-12-0 V
VS Heavyweight
Marcus Buchecha Brazil
Marcus Buchecha 5-2-1 D
Ryan Spann par KO/TKO (R2)
Ryan Spann47% Marcus Buchecha53%
15 pronostics Méthode la plus prédite: SUB (40%)
⚔ Tale of the tape →
Raoni Barcelos Brazil
Raoni Barcelos 22-6-0 V
VS Bantamweight
Montel Jackson United States
Montel Jackson 16-4-0 D
Raoni Barcelos par Split Decision (R3)
Raoni Barcelos53% Montel Jackson47%
15 pronostics Méthode la plus prédite: DEC_U (40%)
⚔ Tale of the tape →
Davey Grant England
Davey Grant 18-8-0 V
VS Bantamweight
Davey Grant par Unanimous Decision (R3)
Davey Grant20% Adrian Luna Martinetti80%
15 pronostics Méthode la plus prédite: DEC_U (53%)
⚔ Tale of the tape →
VS Lightweight
Rafa Garcia Mexico
Rafa Garcia 19-5-0 V
Rafa Garcia par Unanimous Decision (R3)
Alexander Hernandez88% Rafa Garcia13%
16 pronostics Méthode la plus prédite: KO (56%)
⚔ Tale of the tape →
Joselyne Edwards Panama
Joselyne Edwards 18-6-0 V
VS W Bantamweight
Norma Dumont Brazil
Norma Dumont 13-4-0 D
Joselyne Edwards par Unanimous Decision (R3)
Joselyne Edwards13% Norma Dumont87%
15 pronostics Méthode la plus prédite: DEC_U (67%)
⚔ Tale of the tape →

Quels combats en préliminaires de UFC Fight Night: Sterling vs. Zalal ?

Max Griffin United States
Max Griffin 20-13-0 D
VS Welterweight
Victor Valenzuela par Unanimous Decision (R3)
Max Griffin27% Victor Valenzuela73%
15 pronostics Méthode la plus prédite: KO (73%)
⚔ Tale of the tape →
Lucas Brennan United States
Lucas Brennan 11-3-0 D
VS Lightweight
Francis Marshall United States
Francis Marshall 10-3-0 V
Francis Marshall par Unanimous Decision (R3)
Lucas Brennan50% Francis Marshall50%
12 pronostics Méthode la plus prédite: SUB (50%)
⚔ Tale of the tape →
Jafel Filho Brazil
Jafel Filho 17-4-0 D
VS Bantamweight
Cody Durden United States
Cody Durden 18-11-1 V
Cody Durden par Unanimous Decision (R3)
Jafel Filho100% Cody Durden0%
14 pronostics Méthode la plus prédite: SUB (79%)
⚔ Tale of the tape →
VS W Bantamweight
Michelle Montague par Unanimous Decision (R3)
Mayra Bueno Silva13% Michelle Montague87%
15 pronostics Méthode la plus prédite: SUB (47%)
⚔ Tale of the tape →
Sedriques Dumas United States
Sedriques Dumas 10-6-0 D
VS Middleweight
Jackson McVey United States
Jackson McVey 8-2-0 V
Jackson McVey par Submission (R1)
Sedriques Dumas27% Jackson McVey73%
15 pronostics Méthode la plus prédite: KO (53%)
⚔ Tale of the tape →
Eric McConico United States
Eric McConico 11-5-1 V
VS Middleweight
Rodolfo Vieira Brazil
Rodolfo Vieira 12-5-0 D
Eric McConico par Unanimous Decision (R3)
Eric McConico7% Rodolfo Vieira93%
15 pronostics Méthode la plus prédite: SUB (80%)
⚔ Tale of the tape →
Julia Polastri Brazil
Julia Polastri 15-6-0 D
VS W Strawweight
Talita Alencar Brazil
Talita Alencar 8-1-1 V
Talita Alencar par Unanimous Decision (R3)
Julia Polastri64% Talita Alencar36%
14 pronostics Méthode la plus prédite: DEC_U (43%)
⚔ Tale of the tape →
Fais tes pronostics sur MMX