UFC
Terminé
UFC Fight Night: Sterling vs. Zalal
En bref
UFC Fight Night: Sterling vs. Zalal se déroule le samedi 25 avril 2026. L'événement a lieu à Meta APEX, Las Vegas. Au programme : 13 combats, dont le main event Aljamain Sterling vs Youssef Zalal. Résultat du main event : Aljamain Sterling bat Youssef Zalal par Unanimous Decision au round 5. Retrouve ci-dessous les pronostics communautaires et les résultats détaillés.
Main Event — Featherweight
Aljamain Sterling
par Unanimous Decision (R5)
Aljamain Sterling31%
Youssef Zalal69%
16 pronostics
Méthode la plus prédite: SUB (38%)
71"
Allonge
72"
5' 7"
Taille
5' 10"
37
Âge
30
Qui combat sur la card principale de UFC Fight Night: Sterling vs. Zalal ?
Ryan Spann
par KO/TKO (R2)
Ryan Spann47%
Marcus Buchecha53%
15 pronostics
Méthode la plus prédite: SUB (40%)
Raoni Barcelos
par Split Decision (R3)
Raoni Barcelos53%
Montel Jackson47%
15 pronostics
Méthode la plus prédite: DEC_U (40%)
Davey Grant
par Unanimous Decision (R3)
Davey Grant20%
Adrian Luna Martinetti80%
15 pronostics
Méthode la plus prédite: DEC_U (53%)
Rafa Garcia
par Unanimous Decision (R3)
Alexander Hernandez88%
Rafa Garcia13%
16 pronostics
Méthode la plus prédite: KO (56%)
Joselyne Edwards
par Unanimous Decision (R3)
Joselyne Edwards13%
Norma Dumont87%
15 pronostics
Méthode la plus prédite: DEC_U (67%)
Quels combats en préliminaires de UFC Fight Night: Sterling vs. Zalal ?
Victor Valenzuela
par Unanimous Decision (R3)
Max Griffin27%
Victor Valenzuela73%
15 pronostics
Méthode la plus prédite: KO (73%)
Francis Marshall
par Unanimous Decision (R3)
Lucas Brennan50%
Francis Marshall50%
12 pronostics
Méthode la plus prédite: SUB (50%)
Cody Durden
par Unanimous Decision (R3)
Jafel Filho100%
Cody Durden0%
14 pronostics
Méthode la plus prédite: SUB (79%)
Michelle Montague
par Unanimous Decision (R3)
Mayra Bueno Silva13%
Michelle Montague87%
15 pronostics
Méthode la plus prédite: SUB (47%)
Jackson McVey
par Submission (R1)
Sedriques Dumas27%
Jackson McVey73%
15 pronostics
Méthode la plus prédite: KO (53%)
Eric McConico
par Unanimous Decision (R3)
Eric McConico7%
Rodolfo Vieira93%
15 pronostics
Méthode la plus prédite: SUB (80%)
Talita Alencar
par Unanimous Decision (R3)
Julia Polastri64%
Talita Alencar36%
14 pronostics
Méthode la plus prédite: DEC_U (43%)