MMX — Pronostics UFC L'app Android, 100% gratuite Installer
UFC Terminé

UFC 331: Van vs. Pantoja 2

samedi 19 septembre 2026 crypto.com Arena, Los Angeles 12 combats
En bref

UFC 331: Van vs. Pantoja 2 se déroule le samedi 19 septembre 2026. L'événement a lieu à crypto.com Arena, Los Angeles. Au programme : 12 combats, dont le main event Alexandre Pantoja vs Joshua Van. Un combat de titre est à l'affiche. Résultat du main event : Joshua Van bat Alexandre Pantoja par Unanimous Decision au round 5. Retrouve ci-dessous les pronostics communautaires et les résultats détaillés.

Mis à jour le 20 sept. 2026
Combat de titre — Flyweight
Alexandre Pantoja Brazil
30-7-0
Défaite
VS
Joshua Van Myanmar
18-2-0
Vainqueur
Joshua Van par Unanimous Decision (R5)
Alexandre Pantoja40% Joshua Van60%
30 pronostics Méthode la plus prédite: KO (70%)
Combat de titre
67.5"
Allonge
65"
5' 5"
Taille
5' 5"
36
Âge
25
⚔ Voir l'analyse complète du combat →

Qui combat sur la card principale de UFC 331: Van vs. Pantoja 2 ?

Alonzo Menifield United States
Alonzo Menifield 19-6-1 V
VS Light Heavyweight
Iwo Baraniewski Poland
Iwo Baraniewski 9-1-0 D
Alonzo Menifield par Split Decision (R3)
Alonzo Menifield22% Iwo Baraniewski78%
18 pronostics Méthode la plus prédite: KO (100%)
⚔ Tale of the tape →
Gable Steveson United States
Gable Steveson 4-1-0 D
VS Heavyweight
Sean Sharaf United States
Sean Sharaf 5-2-0 V
Sean Sharaf par KO/TKO (R1)
Gable Steveson90% Sean Sharaf10%
20 pronostics Méthode la plus prédite: KO (90%)
⚔ Tale of the tape →
Patricio Pitbull Brazil
Patricio Pitbull 38-9-0 V
VS Featherweight
Dooho Choi South Korea
Dooho Choi 17-5-1 D
Patricio Pitbull par KO/TKO (R1)
Patricio Pitbull35% Dooho Choi65%
20 pronostics Méthode la plus prédite: KO (65%)
⚔ Tale of the tape →
Titre
Arman Tsarukyan Armenia
Arman Tsarukyan 24-3-0 V
VS Lightweight
Mauricio Ruffy Brazil
Mauricio Ruffy 14-3-0 D
Arman Tsarukyan par KO/TKO (R1)
Arman Tsarukyan75% Mauricio Ruffy25%
28 pronostics Méthode la plus prédite: SUB (50%)
⚔ Tale of the tape →

Quels combats en préliminaires de UFC 331: Van vs. Pantoja 2 ?

Ozzy Diaz United States
Ozzy Diaz 10-5-0 D
VS Middleweight
Ryan Gandra Brazil
Ryan Gandra 11-1-0 V
Ryan Gandra par KO/TKO (R1)
Ozzy Diaz6% Ryan Gandra94%
16 pronostics Méthode la plus prédite: KO (94%)
⚔ Tale of the tape →
Michael Aswell United States
Michael Aswell 12-5-0 V
VS Featherweight
JooSang Yoo South Korea
JooSang Yoo 9-2-0 D
Michael Aswell par Split Decision (R3)
Michael Aswell6% JooSang Yoo94%
16 pronostics Méthode la plus prédite: DEC_U (44%)
⚔ Tale of the tape →
Tai Tuivasa Australia
Tai Tuivasa 15-11-0 D
VS Heavyweight
Robelis Despaigne par Split Decision (R3)
Tai Tuivasa18% Robelis Despaigne82%
17 pronostics Méthode la plus prédite: KO (82%)
⚔ Tale of the tape →
Marlon Vera Ecuador
Marlon Vera 24-12-1 V
VS Bantamweight
Charles Jourdain Canada
Charles Jourdain 18-9-1 D
Marlon Vera par KO/TKO (R3)
Marlon Vera17% Charles Jourdain83%
18 pronostics Méthode la plus prédite: SUB (28%)
⚔ Tale of the tape →

Quels combats en early prelims de UFC 331: Van vs. Pantoja 2 ?

Casey O'Neill Australia
Casey O'Neill 12-2-0 V
VS W Flyweight
Eduarda Moura Brazil
Eduarda Moura 12-3-0 D
Casey O'Neill par Submission (R1)
Casey O'Neill72% Eduarda Moura28%
18 pronostics Méthode la plus prédite: DEC_U (50%)
⚔ Tale of the tape →
Edmen Shahbazyan United States
Edmen Shahbazyan 17-6-0 V
VS Middleweight
Brunno Ferreira Brazil
Brunno Ferreira 15-5-0 D
Edmen Shahbazyan par Unanimous Decision (R3)
Edmen Shahbazyan76% Brunno Ferreira24%
17 pronostics Méthode la plus prédite: KO (59%)
⚔ Tale of the tape →
Giga Chikadze Georgia
Giga Chikadze 15-7-0 D
VS Featherweight
Joanderson Brito Brazil
Joanderson Brito 20-5-1 V
Joanderson Brito par KO/TKO (R1)
Giga Chikadze5% Joanderson Brito95%
20 pronostics Méthode la plus prédite: KO (55%)
⚔ Tale of the tape →
Fais tes pronostics sur MMX