MMX — Pronostics UFC L'app Android, 100% gratuite Installer
UFC Terminé

Noche UFC: Silva vs. Delgado

samedi 12 septembre 2026 Desert Diamond Arena, Glendale 13 combats
En bref

Noche UFC: Silva vs. Delgado se déroule le samedi 12 septembre 2026. L'événement a lieu à Desert Diamond Arena, Glendale. Au programme : 13 combats, dont le main event Jean Silva vs Jose Miguel Delgado. Résultat du main event : Jean Silva bat Jose Miguel Delgado par Submission au round 3. Retrouve ci-dessous les pronostics communautaires et les résultats détaillés.

Mis à jour le 20 oct. 2026
Main Event — Featherweight
Jean Silva Brazil
18-3-0
Vainqueur
VS
Jose Miguel Delgado Mexico
12-3-0
Défaite
Jean Silva par Submission (R3)
Jean Silva82% Jose Miguel Delgado18%
17 pronostics Méthode la plus prédite: KO (88%)
69"
Allonge
73"
5' 7"
Taille
5' 11"
29
Âge
28
⚔ Voir l'analyse complète du combat →

Qui combat sur la card principale de Noche UFC: Silva vs. Delgado ?

Dan Ige United States
Dan Ige 19-12-0 D
VS Bantamweight
David Martinez Mexico
David Martinez 15-1-0 V
David Martinez par Unanimous Decision (R3)
Dan Ige19% David Martinez81%
16 pronostics Méthode la plus prédite: KO (56%)
⚔ Tale of the tape →
Curtis Blaydes United States
Curtis Blaydes 20-6-0 V
VS Heavyweight
Curtis Blaydes par Unanimous Decision (R3)
Curtis Blaydes19% Waldo Cortes Acosta81%
16 pronostics Méthode la plus prédite: KO (75%)
⚔ Tale of the tape →
Alexa Grasso Mexico
Alexa Grasso 18-5-1 V
VS W Flyweight
Manon Fiorot France
Manon Fiorot 13-3-0 D
Alexa Grasso par Unanimous Decision (R3)
Alexa Grasso18% Manon Fiorot82%
17 pronostics Méthode la plus prédite: DEC_U (41%)
⚔ Tale of the tape →
Tommy McMillen United States
Tommy McMillen 12-0-0 V
VS Featherweight
Marwan Rahiki Morocco
Marwan Rahiki 9-1-0 D
Tommy McMillen par Unanimous Decision (R3)
Tommy McMillen71% Marwan Rahiki29%
17 pronostics Méthode la plus prédite: KO (94%)
⚔ Tale of the tape →
Brandon Moreno Mexico
Brandon Moreno 24-10-2 V
VS Flyweight
Joseph Morales United States
Joseph Morales 15-3-0 D
Brandon Moreno par Split Decision (R3)
Brandon Moreno28% Joseph Morales72%
18 pronostics Méthode la plus prédite: DEC_U (39%)
⚔ Tale of the tape →

Quels combats en préliminaires de Noche UFC: Silva vs. Delgado ?

Jessie Rosas Mexico
Jessie Rosas 8-2-0 D
VS Featherweight
Sean King United States
Sean King 7-0-0 V
Sean King par KO/TKO (R1)
Jessie Rosas20% Sean King80%
15 pronostics Méthode la plus prédite: KO (60%)
⚔ Tale of the tape →
Rafa Garcia Mexico
Rafa Garcia 19-5-0 D
VS Lightweight
Rongzhu China
Rongzhu 29-6-0 V
Rongzhu par Unanimous Decision (R3)
Rafa Garcia25% Rongzhu75%
16 pronostics Méthode la plus prédite: DEC_U (50%)
⚔ Tale of the tape →
Drakkar Klose United States
Drakkar Klose 16-4-1 D
VS Lightweight
Tommy Gantt United States
Tommy Gantt 13-0-0 V
Tommy Gantt par Submission (R3)
Drakkar Klose6% Tommy Gantt94%
16 pronostics Méthode la plus prédite: KO (75%)
⚔ Tale of the tape →
Yousri Belgaroui Netherlands
Yousri Belgaroui 11-3-0 V
VS Middleweight
Djorden Santos Brazil
Djorden Santos 11-4-0 D
Yousri Belgaroui par KO/TKO (R1)
Yousri Belgaroui88% Djorden Santos13%
16 pronostics Méthode la plus prédite: KO (81%)
⚔ Tale of the tape →
Muslim Salikhov Russia
Muslim Salikhov 22-7-0 D
VS Welterweight
Ignacio Bahamondes par Unanimous Decision (R3)
Muslim Salikhov19% Ignacio Bahamondes81%
16 pronostics Méthode la plus prédite: KO (81%)
⚔ Tale of the tape →
Tim Elliott United States
Tim Elliott 23-14-1 V
VS Catch Weight
Édgar Cháirez Mexico
Édgar Cháirez 14-6-0 D
Tim Elliott par Unanimous Decision (R3)
Tim Elliott20% Édgar Cháirez80%
15 pronostics Méthode la plus prédite: SUB (47%)
⚔ Tale of the tape →
JJ Aldrich United States
JJ Aldrich 15-8-0 D
VS W Flyweight
Regina Tarin Mexico
Regina Tarin 9-0-0 V
Regina Tarin par Unanimous Decision (R3)
JJ Aldrich13% Regina Tarin87%
15 pronostics Méthode la plus prédite: KO (60%)
⚔ Tale of the tape →
Fais tes pronostics sur MMX