UFC
Terminé
UFC Fight Night: Hooker vs. Parnasse
En bref
UFC Fight Night: Hooker vs. Parnasse se déroule le samedi 5 septembre 2026. L'événement a lieu à Accor Arena, Paris. Au programme : 14 combats, dont le main event Dan Hooker vs Salahdine Parnasse. Résultat du main event : Salahdine Parnasse bat Dan Hooker par KO/TKO au round 1. Retrouve ci-dessous les pronostics communautaires et les résultats détaillés.
Main Event — Lightweight
Salahdine Parnasse
par KO/TKO (R1)
Dan Hooker22%
Salahdine Parnasse78%
23 pronostics
Méthode la plus prédite: KO (96%)
75"
Allonge
71.5"
6' 0"
Taille
5' 10"
36
Âge
28
Qui combat sur la card principale de UFC Fight Night: Hooker vs. Parnasse ?
Losene Keita
par KO/TKO (R1)
Muhammad Naimov7%
Losene Keita93%
15 pronostics
Méthode la plus prédite: KO (93%)
Kurtis Campbell
par Submission (R3)
Trevor Peek25%
Kurtis Campbell75%
16 pronostics
Méthode la plus prédite: KO (63%)
Daniil Donchenko
par Unanimous Decision (R3)
Punahele Soriano19%
Daniil Donchenko81%
16 pronostics
Méthode la plus prédite: KO (94%)
Michael Page
par Unanimous Decision (R3)
Michael Page76%
Nursulton Ruziboev24%
17 pronostics
Méthode la plus prédite: KO (47%)
Axel Sola
par KO/TKO (R1)
Farés Ziam78%
Axel Sola22%
18 pronostics
Méthode la plus prédite: KO (56%)
Quels combats en préliminaires de UFC Fight Night: Hooker vs. Parnasse ?
Matthieu Letho Duclos
par KO/TKO (R1)
Luis Felipe Dias53%
Matthieu Letho Duclos47%
17 pronostics
Méthode la plus prédite: KO (94%)
Nora Cornolle
par Unanimous Decision (R3)
Nora Cornolle59%
Klaudia Syguła41%
17 pronostics
Méthode la plus prédite: KO (47%)
Fabia Sintes
par Unanimous Decision (R3)
Michael Aljarouj65%
Fabia Sintes35%
17 pronostics
Méthode la plus prédite: KO (59%)
Pavel Andrusca
par Unanimous Decision (R3)
Nathaniel Wood80%
Pavel Andrusca20%
15 pronostics
Méthode la plus prédite: DEC_U (47%)
Modestas Bukauskas
par KO/TKO (R2)
Modestas Bukauskas25%
Oumar Sy75%
16 pronostics
Méthode la plus prédite: KO (56%)
Mario Pinto
par KO/TKO (R2)
Ryan Spann0%
Mario Pinto100%
16 pronostics
Méthode la plus prédite: KO (94%)
Felipe Lima
par Unanimous Decision (R3)
Morgan Charrière41%
Felipe Lima59%
17 pronostics
Méthode la plus prédite: KO (29%)
Delphine Benouaich
par Submission (R2)
Sofia Montenegro6%
Delphine Benouaich94%
16 pronostics
Méthode la plus prédite: KO (38%)