MMX — Pronostics UFC L'app Android, 100% gratuite Installer
UFC Terminé

UFC Fight Night: Adesanya vs. Pyfer

samedi 28 mars 2026 13 combats
En bref

UFC Fight Night: Adesanya vs. Pyfer se déroule le samedi 28 mars 2026. Au programme : 13 combats, dont le main event Israel Adesanya vs Joe Pyfer. Un combat de titre est à l'affiche. Résultat du main event : Joe Pyfer bat Israel Adesanya par KO/TKO au round 2. Retrouve ci-dessous les pronostics communautaires et les résultats détaillés.

Mis à jour le 21 avr. 2026
Combat de titre — Middleweight
Israel Adesanya Nigeria
24-6-0
Défaite
VS
Joe Pyfer United States
16-3-0
Vainqueur
Joe Pyfer par KO/TKO (R2)
Israel Adesanya67% Joe Pyfer33%
9 pronostics Méthode la plus prédite: KO (44%)
Combat de titre
80"
Allonge
75"
6' 4"
Taille
6' 2"
37
Âge
30
⚔ Voir l'analyse complète du combat →

Qui combat sur la card principale de UFC Fight Night: Adesanya vs. Pyfer ?

Yousri Belgaroui Netherlands
Yousri Belgaroui 11-3-0 V
VS Middleweight
Yousri Belgaroui par KO/TKO (R3)
Yousri Belgaroui22% Mansur Abdul-Malik78%
9 pronostics Méthode la plus prédite: KO (78%)
⚔ Tale of the tape →
Julian Erosa United States
Julian Erosa 31-13-0 D
VS Featherweight
Lerryan Douglas Brazil
Lerryan Douglas 14-6-0 V
Lerryan Douglas par KO/TKO (R1)
Julian Erosa11% Lerryan Douglas89%
9 pronostics Méthode la plus prédite: KO (89%)
⚔ Tale of the tape →
Michael Chiesa United States
Michael Chiesa 19-7-0 V
VS Welterweight
Niko Price United States
Niko Price 17-11-0 D
Michael Chiesa par Submission (R1)
Michael Chiesa100% Niko Price0%
9 pronostics Méthode la plus prédite: SUB (44%)
⚔ Tale of the tape →
Alexa Grasso Mexico
Alexa Grasso 18-5-1 V
VS W Flyweight
Maycee Barber United States
Maycee Barber 15-3-0 D
Alexa Grasso par KO/TKO (R1)
Alexa Grasso22% Maycee Barber78%
9 pronostics Méthode la plus prédite: DEC_U (78%)
⚔ Tale of the tape →

Quels combats en préliminaires de UFC Fight Night: Adesanya vs. Pyfer ?

Ricky Simon United States
Ricky Simon 22-8-1 D
VS Bantamweight
Adrian Yanez United States
Adrian Yanez 18-6-1 V
Adrian Yanez par M-DEC (R3)
Ricky Simon78% Adrian Yanez22%
9 pronostics Méthode la plus prédite: KO (33%)
⚔ Tale of the tape →
Bruno Lopes Brazil
Bruno Lopes 14-4-0 D
VS Light Heavyweight
Navajo Stirling New Zealand
Navajo Stirling 11-0-0 V
Navajo Stirling par KO/TKO (R2)
Bruno Lopes0% Navajo Stirling100%
9 pronostics Méthode la plus prédite: DEC_U (56%)
⚔ Tale of the tape →
Casey O'Neill Australia
Casey O'Neill 12-2-0 V
VS W Flyweight
Casey O'Neill par KO/TKO (R1)
Casey O'Neill44% Gabriella Fernandes56%
9 pronostics Méthode la plus prédite: DEC_U (56%)
⚔ Tale of the tape →
Marcin Tybura Poland
Marcin Tybura 27-12-0 D
VS Heavyweight
Tyrell Fortune United States
Tyrell Fortune 18-4-0 V
Tyrell Fortune par Unanimous Decision (R3)
Marcin Tybura22% Tyrell Fortune78%
9 pronostics Méthode la plus prédite: KO (67%)
⚔ Tale of the tape →
Chase Hooper United States
Chase Hooper 17-5-1 D
VS Lightweight
Lance Gibson Jr. par KO/TKO (R1)
Chase Hooper100% Lance Gibson Jr.0%
9 pronostics Méthode la plus prédite: SUB (56%)
⚔ Tale of the tape →
VS Lightweight
Tofiq Musayev Azerbaijan
Tofiq Musayev 24-6-0 V
Tofiq Musayev par Unanimous Decision (R3)
Ignacio Bahamondes67% Tofiq Musayev33%
9 pronostics Méthode la plus prédite: KO (67%)
⚔ Tale of the tape →
Kyle Nelson Canada
Kyle Nelson 17-8-1 D
VS Lightweight
Terrance McKinney par KO/TKO (R1)
Kyle Nelson33% Terrance McKinney67%
9 pronostics Méthode la plus prédite: KO (67%)
⚔ Tale of the tape →
Bruna Brasil Brazil
Bruna Brasil 11-6-1 D
VS W Strawweight
Alexia Thainara Brazil
Alexia Thainara 15-1-0 V
Alexia Thainara par Unanimous Decision (R3)
Bruna Brasil0% Alexia Thainara100%
9 pronostics Méthode la plus prédite: SUB (56%)
⚔ Tale of the tape →
Fais tes pronostics sur MMX