MMX — Pronostics UFC L'app Android, 100% gratuite Installer
UFC À venir

UFC Fight Night: Evloev vs. Murphy

samedi 21 mars 2026 13 combats
Pronostique UFC Fight Night: Evloev vs. Murphy
Pronostique le vainqueur, la méthode et le round. Compare-toi à la communauté.
Pronostiquer maintenant →
100% gratuit · Inscription en 30s · Ligues privées & duels
En bref

UFC Fight Night: Evloev vs. Murphy se déroule le samedi 21 mars 2026. Au programme : 13 combats, dont le main event Movsar Evloev vs Lerone Murphy. Un combat de titre est à l'affiche. Retrouve ci-dessous les pronostics communautaires et les résultats détaillés.

Mis à jour le 16 avr. 2026
Combat de titre — Featherweight
Movsar Evloev Russia
20-0-0
Vainqueur
VS
Lerone Murphy England
17-1-1
Défaite
Movsar Evloev par Split Decision (R5)
Movsar Evloev100% Lerone Murphy0%
5 pronostics Méthode la plus prédite: DEC_U (80%)
Combat de titre
72.5"
Allonge
73.5"
5' 7"
Taille
5' 9"
32
Âge
35
⚔ Voir l'analyse complète du combat →

Qui combat sur la card principale de UFC Fight Night: Evloev vs. Murphy ?

Roman Dolidze Georgia
Roman Dolidze 15-6-0 D
VS Middleweight
Christian Leroy Duncan par Unanimous Decision (R3)
Roman Dolidze40% Christian Leroy Duncan60%
5 pronostics Méthode la plus prédite: DEC_U (60%)
⚔ Tale of the tape →
Austen Lane United States
Austen Lane 13-7-0 D
VS Light Heavyweight
Iwo Baraniewski Poland
Iwo Baraniewski 9-1-0 V
Iwo Baraniewski par KO/TKO (R1)
Austen Lane0% Iwo Baraniewski100%
6 pronostics Méthode la plus prédite: KO (83%)
⚔ Tale of the tape →
Michael Page England
Michael Page 26-3-0 V
VS Welterweight
Sam Patterson England
Sam Patterson 15-3-1 D
Michael Page par Unanimous Decision (R3)
Michael Page83% Sam Patterson17%
6 pronostics Méthode la plus prédite: DEC_U (50%)
⚔ Tale of the tape →
Luke Riley England
Luke Riley 14-0-0 V
VS Featherweight
Michael Aswell United States
Michael Aswell 12-5-0 D
Luke Riley par Unanimous Decision (R3)
Luke Riley100% Michael Aswell0%
5 pronostics Méthode la plus prédite: KO (80%)
⚔ Tale of the tape →

Quels combats en préliminaires de UFC Fight Night: Evloev vs. Murphy ?

VS Lightweight
Shem Rock England
Shem Rock 12-2-1 D
Abdul-Kareem Al-Selwady par Unanimous Decision (R3)
Abdul-Kareem Al-Selwady33% Shem Rock67%
6 pronostics Méthode la plus prédite: SUB (50%)
⚔ Tale of the tape →
Louie Sutherland Scotland
Louie Sutherland 11-6-0 D
VS Heavyweight
Brando Peričić par KO/TKO (R1)
Louie Sutherland17% Brando Peričić83%
6 pronostics Méthode la plus prédite: KO (83%)
⚔ Tale of the tape →
Antonio Trócoli Brazil
Antonio Trócoli 12-6-0 D
VS Middleweight
Mantas Kondratavičius par Unanimous Decision (R3)
Antonio Trócoli0% Mantas Kondratavičius100%
6 pronostics Méthode la plus prédite: KO (83%)
⚔ Tale of the tape →
Mario Pinto Portugal
Mario Pinto 13-0-0 V
VS Heavyweight
Felipe Franco Brazil
Felipe Franco 11-3-0 D
Mario Pinto par Unanimous Decision (R3)
Mario Pinto83% Felipe Franco17%
6 pronostics Méthode la plus prédite: KO (67%)
⚔ Tale of the tape →
Nathaniel Wood England
Nathaniel Wood 23-7-0 V
VS Featherweight
Losene Keita Belgium
Losene Keita 17-2-0 D
Nathaniel Wood par Split Decision (R3)
Nathaniel Wood20% Losene Keita80%
5 pronostics Méthode la plus prédite: KO (60%)
⚔ Tale of the tape →
Mason Jones Wales
Mason Jones 18-3-0 V
VS Lightweight
Axel Sola France
Axel Sola 13-1-1 D
Mason Jones par Unanimous Decision (R3)
Mason Jones40% Axel Sola60%
5 pronostics Méthode la plus prédite: DEC_U (60%)
⚔ Tale of the tape →
Danny Silva United States
Danny Silva 10-2-0 V
VS Featherweight
Kurtis Campbell England
Kurtis Campbell 9-1-0 D
Danny Silva par KO/TKO (R2)
Danny Silva0% Kurtis Campbell100%
6 pronostics Méthode la plus prédite: SUB (50%)
⚔ Tale of the tape →
Shanelle Dyer England
Shanelle Dyer 8-1-0 V
VS W Strawweight
Ravena Oliveira Brazil
Ravena Oliveira 7-5-1 D
Shanelle Dyer par KO/TKO (R2)
Shanelle Dyer100% Ravena Oliveira0%
5 pronostics Méthode la plus prédite: DEC_U (60%)
⚔ Tale of the tape →
Fais tes pronostics sur MMX