UFC
Terminé
UFC Fight Night: Du Plessis vs. Usman
En bref
UFC Fight Night: Du Plessis vs. Usman se déroule le samedi 18 juillet 2026. L'événement a lieu à Paycom Center, Oklahoma City. Au programme : 12 combats, dont le main event Kamaru Usman vs Dricus Du Plessis. Résultat du main event : Dricus Du Plessis bat Kamaru Usman par Unanimous Decision au round 5. Retrouve ci-dessous les pronostics communautaires et les résultats détaillés.
Main Event — Middleweight
Dricus Du Plessis
par Unanimous Decision (R5)
Kamaru Usman9%
Dricus Du Plessis91%
11 pronostics
Méthode la plus prédite: KO (73%)
76"
Allonge
76"
6' 0"
Taille
6' 1"
39
Âge
32
Qui combat sur la card principale de UFC Fight Night: Du Plessis vs. Usman ?
Tommy McMillen
par KO/TKO (R3)
Alberto Montes27%
Tommy McMillen73%
11 pronostics
Méthode la plus prédite: KO (45%)
Fatima Kline
par Unanimous Decision (R3)
Tabatha Ricci18%
Fatima Kline82%
11 pronostics
Méthode la plus prédite: KO (36%)
Chase Hooper
par Submission (R1)
Chase Hooper82%
Mitch Ramirez18%
11 pronostics
Méthode la plus prédite: SUB (45%)
Christian Leroy Duncan
par Unanimous Decision (R3)
Jared Cannonier18%
Christian Leroy Duncan82%
11 pronostics
Méthode la plus prédite: KO (91%)
Quels combats en préliminaires de UFC Fight Night: Du Plessis vs. Usman ?
RJ Harris
par KO/TKO (R1)
Alvin Hines30%
RJ Harris70%
10 pronostics
Méthode la plus prédite: KO (50%)
Alden Coria
par Unanimous Decision (R3)
Alden Coria90%
Stewart Nicoll10%
10 pronostics
Méthode la plus prédite: KO (100%)
Ezra Elliott
par Unanimous Decision (R3)
Damien Anderson44%
Ezra Elliott56%
9 pronostics
Méthode la plus prédite: SUB (56%)
Felipe Franco
par KO/TKO (R2)
Felipe Franco22%
Levi Rodrigues Jr.78%
9 pronostics
Méthode la plus prédite: KO (100%)
Jean-Paul Lebosnoyani
par Unanimous Decision (R3)
Jean-Paul Lebosnoyani38%
Seokhyeon Ko63%
8 pronostics
Méthode la plus prédite: KO (50%)
Jose Miguel Delgado
par Unanimous Decision (R3)
Austin Bashi0%
Jose Miguel Delgado100%
8 pronostics
Méthode la plus prédite: KO (88%)
Dione Barbosa
par Submission (R1)
Dione Barbosa64%
Anna Melisano36%
11 pronostics
Méthode la plus prédite: DEC_U (55%)