MMX — Pronostics UFC L'app Android, 100% gratuite Installer
UFC Terminé

UFC Fight Night: Du Plessis vs. Usman

samedi 18 juillet 2026 Paycom Center, Oklahoma City 12 combats
En bref

UFC Fight Night: Du Plessis vs. Usman se déroule le samedi 18 juillet 2026. L'événement a lieu à Paycom Center, Oklahoma City. Au programme : 12 combats, dont le main event Kamaru Usman vs Dricus Du Plessis. Résultat du main event : Dricus Du Plessis bat Kamaru Usman par Unanimous Decision au round 5. Retrouve ci-dessous les pronostics communautaires et les résultats détaillés.

Mis à jour le 27 août 2026
Main Event — Middleweight
Kamaru Usman Nigeria
21-5-0
Défaite
VS
Dricus Du Plessis South Africa
24-3-0
Vainqueur
Dricus Du Plessis par Unanimous Decision (R5)
Kamaru Usman9% Dricus Du Plessis91%
11 pronostics Méthode la plus prédite: KO (73%)
76"
Allonge
76"
6' 0"
Taille
6' 1"
39
Âge
32
⚔ Voir l'analyse complète du combat →

Qui combat sur la card principale de UFC Fight Night: Du Plessis vs. Usman ?

Alberto Montes Venezuela
Alberto Montes 12-2-0 D
VS Featherweight
Tommy McMillen United States
Tommy McMillen 12-0-0 V
Tommy McMillen par KO/TKO (R3)
Alberto Montes27% Tommy McMillen73%
11 pronostics Méthode la plus prédite: KO (45%)
⚔ Tale of the tape →
Tabatha Ricci Brazil
Tabatha Ricci 12-5-0 D
VS W Strawweight
Fatima Kline United States
Fatima Kline 10-1-0 V
Fatima Kline par Unanimous Decision (R3)
Tabatha Ricci18% Fatima Kline82%
11 pronostics Méthode la plus prédite: KO (36%)
⚔ Tale of the tape →
Chase Hooper United States
Chase Hooper 17-5-1 V
VS Lightweight
Mitch Ramirez United States
Mitch Ramirez 8-4-0 D
Chase Hooper par Submission (R1)
Chase Hooper82% Mitch Ramirez18%
11 pronostics Méthode la plus prédite: SUB (45%)
⚔ Tale of the tape →
Jared Cannonier United States
Jared Cannonier 18-10-0 D
VS Middleweight
Christian Leroy Duncan par Unanimous Decision (R3)
Jared Cannonier18% Christian Leroy Duncan82%
11 pronostics Méthode la plus prédite: KO (91%)
⚔ Tale of the tape →

Quels combats en préliminaires de UFC Fight Night: Du Plessis vs. Usman ?

Alvin Hines United States
Alvin Hines 7-2-0 D
VS Heavyweight
RJ Harris United States
RJ Harris 6-1-0 V
RJ Harris par KO/TKO (R1)
Alvin Hines30% RJ Harris70%
10 pronostics Méthode la plus prédite: KO (50%)
⚔ Tale of the tape →
Alden Coria United States
Alden Coria 13-4-0 V
VS Flyweight
Stewart Nicoll Australia
Stewart Nicoll 8-4-0 D
Alden Coria par Unanimous Decision (R3)
Alden Coria90% Stewart Nicoll10%
10 pronostics Méthode la plus prédite: KO (100%)
⚔ Tale of the tape →
Damien Anderson United States
Damien Anderson 5-1-0 D
VS Featherweight
Ezra Elliott United States
Ezra Elliott 8-0-0 V
Ezra Elliott par Unanimous Decision (R3)
Damien Anderson44% Ezra Elliott56%
9 pronostics Méthode la plus prédite: SUB (56%)
⚔ Tale of the tape →
Felipe Franco Brazil
Felipe Franco 11-3-0 V
VS Light Heavyweight
Felipe Franco par KO/TKO (R2)
Felipe Franco22% Levi Rodrigues Jr.78%
9 pronostics Méthode la plus prédite: KO (100%)
⚔ Tale of the tape →
VS Welterweight
Seokhyeon Ko South Korea
Seokhyeon Ko 13-3-0 D
Jean-Paul Lebosnoyani par Unanimous Decision (R3)
Jean-Paul Lebosnoyani38% Seokhyeon Ko63%
8 pronostics Méthode la plus prédite: KO (50%)
⚔ Tale of the tape →
Austin Bashi United States
Austin Bashi 14-2-0 D
VS Featherweight
Jose Miguel Delgado par Unanimous Decision (R3)
Austin Bashi0% Jose Miguel Delgado100%
8 pronostics Méthode la plus prédite: KO (88%)
⚔ Tale of the tape →
Dione Barbosa Brazil
Dione Barbosa 10-4-0 V
VS W Flyweight
Anna Melisano United States
Anna Melisano 6-2-0 D
Dione Barbosa par Submission (R1)
Dione Barbosa64% Anna Melisano36%
11 pronostics Méthode la plus prédite: DEC_U (55%)
⚔ Tale of the tape →
Fais tes pronostics sur MMX