MMX — Pronostics UFC L'app Android, 100% gratuite Installer
UFC Terminé

UFC Fight Night: Ankalaev vs. Guskov

samedi 25 juillet 2026 Etihad Arena, Abu Dhabi 12 combats
En bref

UFC Fight Night: Ankalaev vs. Guskov se déroule le samedi 25 juillet 2026. L'événement a lieu à Etihad Arena, Abu Dhabi. Au programme : 12 combats, dont le main event Magomed Ankalaev vs Bogdan Guskov. Résultat du main event : Magomed Ankalaev bat Bogdan Guskov par KO/TKO au round 5. Retrouve ci-dessous les pronostics communautaires et les résultats détaillés.

Mis à jour le 27 août 2026
Main Event — Light Heavyweight
Magomed Ankalaev Russia
22-2-1
Vainqueur
VS
Bogdan Guskov Uzbekistan
18-4-1
Défaite
Magomed Ankalaev par KO/TKO (R5)
Magomed Ankalaev88% Bogdan Guskov13%
8 pronostics Méthode la plus prédite: KO (88%)
75"
Allonge
76"
6' 3"
Taille
6' 3"
34
Âge
34
⚔ Voir l'analyse complète du combat →

Qui combat sur la card principale de UFC Fight Night: Ankalaev vs. Guskov ?

Abubakar Vagaev Russia
Abubakar Vagaev 25-4-0 V
VS Welterweight
Abubakar Vagaev par Unanimous Decision (R3)
Abubakar Vagaev75% Saygid Izagakhmaev25%
8 pronostics Méthode la plus prédite: DEC_U (50%)
⚔ Tale of the tape →
Rizvan Kuniev Russia
Rizvan Kuniev 14-3-1 V
VS Heavyweight
Tyrell Fortune United States
Tyrell Fortune 18-4-0 D
Rizvan Kuniev par KO/TKO (R3)
Rizvan Kuniev75% Tyrell Fortune25%
8 pronostics Méthode la plus prédite: KO (50%)
⚔ Tale of the tape →
VS Lightweight
Damian Rzepecki Poland
Damian Rzepecki 10-1-0 D
Magomed Zaynukov par Unanimous Decision (R3)
Magomed Zaynukov75% Damian Rzepecki25%
8 pronostics Méthode la plus prédite: KO (88%)
⚔ Tale of the tape →
Ramazan Temirov Uzbekistan
Ramazan Temirov 20-3-0 V
VS Flyweight
Steve Erceg Australia
Steve Erceg 14-5-0 D
Ramazan Temirov par KO/TKO (R1)
Ramazan Temirov63% Steve Erceg38%
8 pronostics Méthode la plus prédite: KO (75%)
⚔ Tale of the tape →

Quels combats en préliminaires de UFC Fight Night: Ankalaev vs. Guskov ?

Mike Davis United States
Mike Davis 12-4-0 D
VS Lightweight
Nurullo Aliev Tajikistan
Nurullo Aliev 12-0-0 V
Nurullo Aliev par Unanimous Decision (R3)
Mike Davis0% Nurullo Aliev100%
8 pronostics Méthode la plus prédite: KO (50%)
⚔ Tale of the tape →
Brendson Ribeiro Brazil
Brendson Ribeiro 18-11-0 D
VS Light Heavyweight
Magomed Tuchalov par Unanimous Decision (R3)
Brendson Ribeiro0% Magomed Tuchalov100%
8 pronostics Méthode la plus prédite: KO (100%)
⚔ Tale of the tape →
Ismael Bonfim Brazil
Ismael Bonfim 20-8-0 D
VS Lightweight
Axel Sola France
Axel Sola 13-1-1 V
Axel Sola par Submission (R1)
Ismael Bonfim0% Axel Sola100%
8 pronostics Méthode la plus prédite: KO (100%)
⚔ Tale of the tape →
VS Welterweight
Sam Patterson England
Sam Patterson 15-3-1 V
Sam Patterson par KO/TKO (R2)
Santiago Ponzinibbio0% Sam Patterson100%
8 pronostics Méthode la plus prédite: KO (88%)
⚔ Tale of the tape →
Dustin Jacoby United States
Dustin Jacoby 22-10-1 D
VS Light Heavyweight
Muhammad Said Russia
Muhammad Said 10-0-0 V
Muhammad Said par KO/TKO (R2)
Dustin Jacoby88% Muhammad Said13%
8 pronostics Méthode la plus prédite: KO (100%)
⚔ Tale of the tape →
Thomas Petersen United States
Thomas Petersen 11-5-0 D
VS Heavyweight
Valter Walker Brazil
Valter Walker 16-1-0 V
Valter Walker par Submission (R1)
Thomas Petersen0% Valter Walker100%
8 pronostics Méthode la plus prédite: SUB (63%)
⚔ Tale of the tape →
Cody Gibson United States
Cody Gibson 22-13-0 D
VS Bantamweight
Abdul Hussein Finland
Abdul Hussein 16-2-0 V
Abdul Hussein par Submission (R3)
Cody Gibson0% Abdul Hussein100%
8 pronostics Méthode la plus prédite: KO (50%)
⚔ Tale of the tape →
Fais tes pronostics sur MMX